9 Февраля в 15:00 в МУК МВК «Волоколамский кремль» состоится Вечер поэзии к 150-летию со дня рождения Константина Бальмонта.

МВК «Волоколамский кремль» приглашает  на выставку «Среди людей» (живопись).

Открытие состоится 21 января в 12 час. Выставка будет работать до 17 февраля 2017 г.

В завершении Рождественских чтений Волоколамский историко-археологический музей принял участников конференции.

16 декабря 2016года в МВК «Волоколамский кремль» завершился литературно-исторический конкурс, посвященный 75-летию битвы за Москву и 75-летию освобождения Волоколамска от немецко-фашистских захватчиков».

Середина ХVII века характерна расколом русского общества на 2 половины. Эта трагедия русского народа до сих пор в полной мере не преодолена.

10 декабря 2016 года в музейно-выставочном комплексе «Волоколамский кремль», в рамках военно-патриотического воспитания, состоялась инсталляция  «Фронтовой корреспондент», посвященная С.Борзенко (1909-1972) – первому Герою Советского Союза – журналисту: в музее была представлена экспозиция с использованием фотографий, заметок из личного архива Героя, с прочими предметами быта, имеющими  отношение к ВОВ и послевоенному периоду.

10 декабря в выставочном зале МВК «Волоколамский кремль» состоялось открытие выставки  «Вера духа».

7 декабря в музейно-выставочном  комплексе «Волоколамский кремль» в рамках военно-патриотического воспитания  для 2-го класса Гимназии №1 г. Волоколамска  состоялась игра-экскурсия «Идет война народная».  Экскурсовод предложила детям  отправиться в путешествие в прошлое,  в 1941год.

Научно-практическая конференция-презентация «Школьный музей открывает двери» прошла в рамках  образовательных чтений 6 декабря 2016 года  в Большом зале Музея МВК «Волоколамский кремль».

10 декабря 2016 г. в 13:30 в МВК «Волоколамский кремль» состоится инсталляция  «ФРОНТОВОЙ КОРРЕСПОНДЕНТ» приуроченная к 75-летию Битвы под Москвой.
Мероприятие посвящается С.А. Борзенко – первому Герою Советского Союза – журналисту.

10 декабря 2016 г. в 12:00 в выставочном зале МВК «Волоколамский кремль» состоится открытие выставки «Вера духа».

В каждом городе есть изюминка и красота, которая привлекает туристов, путешественников и кинематографистов.

Волоколамск и его окрестности могут гордиться тем, что были востребованы многими известными режиссерами.

6 ноября 2016г в музейно-выставочном комплексе «Волоколамский кремль» состоялся концерт «Детские игры», посвященный 260-летию со дня рождения   австрийского композитора В.А.Моцарта, который признан одним из величайших композиторов: его уникальность состоит в том, что он работал во всех музыкальных формах своего времени и во всех достиг наивысшего успеха.

За свою более чем тысячелетнюю историю Россия не только постоянно создавала, но и защищала созданное.

Приглашаем на концерт 6 ноября в 15.00

МВК Волоколамский кремль приглашает 4 ноября в 15.00

В выставочном зале Волоколамского кремля 22 октября в 12 часов состоится открытие двух персональных, разных по технике исполнения выставок.Авторы Андрей Алферов и Владимир Ромашин.

Август и до 20 сентября в залах Картинной галереи Волоколамского кремля - выставка Союза волоколамских художников.

Полным ходом идёт реконструкция мемориального комплекса, посвящённого подвигу Героев-Панфиловцев.

16 июля 2016 года в Волоколамском районе на р. Рузе прошёл фестиваль "Варяжские паруса" (исторические реконструкции).