В выставочном зале Волоколамского кремля 22 октября в 12 часов состоится открытие двух персональных, разных по технике исполнения выставок.Авторы Андрей Алферов и Владимир Ромашин.

В первом зале вы познакомитесь с картинами Андрея Алферова, выпускника Иркутской художественной школы, класса Веры Яковлевой  (Заслуженный художник РФ). Андрей Николаевич — участник многих персональных выставок. Участник городских и областных художественных конкурсов. Его картины находятся в различных выставочных залах. Член Союза писателей России. Автор более 25 книг по развитию государственно-общественного управления в образовании. Автор и ведущий программ: "Совет", интеллектуального ток-шоу "Совет против совета", "Третейский суд".  Эксперт Общественной палаты г. Москвы (комиссия по общественному контролю).

Во втором зале будут представлены работы  художника по дереву Владимира Ромашина. Путь мастера-это всегда годы труда, сомнений, ошибок и надежд.  В 1979 году Владимир Ромашин поступил в Заочный народный университет искусств на отделение декоративно-прикладного искусства,  научившего лаконично и обоснованно передавать неповторимую красоту дерева, композиционно грамотно строить сюжет в декоративно-прикладном искусстве. После университета  окончил школу художников-оформителей.

Владимир Ромашин является автором макетов идекораций кфильмам «Москва-Кассиопея» и«Отроки во Вселенной»,а также  для исторического фильма «Клеопатра», где он делал полную копию мебели тех времен, используя навыки столярного мастерства, золочения и др. Сегодня Владимир Борисович по праву входит в каталог лучших резчиков по дереву России (составитель М. Ильяев), участвует в различных выставках, проводит мастер-классы по художественной обработке дерева.

Две выставки, два замечательных автора, два удивительных человека. Встреча с ними обещает быть неповторимой  и незабываемой. Ждем Вас на открытии.