6 ноября 2016г в музейно-выставочном комплексе «Волоколамский кремль» состоялся концерт «Детские игры», посвященный 260-летию со дня рождения   австрийского композитора В.А.Моцарта, который признан одним из величайших композиторов: его уникальность состоит в том, что он работал во всех музыкальных формах своего времени и во всех достиг наивысшего успеха.

Организовать эту замечательную встречу с исполнителями произведений  помогла концертная певица Мария Павлова, лауреат Международных конкурсов, доцент кафедры вокального искусства  института искусств МПГУ.

Зрители заняли места в зале. И полилась музыка в исполнении   Государственного струнного квартета  им. П.И.Чайковского ГБУК «МОСКОНЦЕРТ». Виртуозное исполнение Л.Масловского ( первая скрипка ), З.Малахова (вторая скрипка), Заслуженного артиста России С.Батурина (альт), лауреата  1 премии конкурса им. Чайковского К.Родина (виолончель) останется в памяти волоколамцев надолго.

Вел концертную программу директор МВК «Волоколамский кремль» В.Л.Ивченков. Он донес до присутствующих  в зале некоторые интересные моменты  из жизни Моцарта.

И вновь -  в исполнении струнного квартета - произведения великого композитора. Зал рукоплескал  безупречному, прекрасному исполнению. Музыканты, которым аплодировали  во многих странах мира, доставили огромное наслаждение всем, кто присутствовал в зале.

Украсила концерт своим прекрасным голосом Мария Павлова. В ее исполнении прозвучали произведения на слова Кр.Овербека, И.Якоби, арии из оперы «Свадьба Фигаро». Партию фортепиано исполнил пианист кафедры вокального искусства института искусств МПГУ Евгений Грасеев.

Бурными аплодисментами и словами «браво» были награждены исполнители.